ФАС поддержал инициативу МЭР об индексации цен на газ на 5%

Автор фото: Деловой Петербург

ФАС поддерживает идею Минэкономразвития об индексации цен на газ на 5% в 2016 году. При этом ведомство подчеркнуло, что в этом вопросе не должно быть "никаких эксклюзивных тарифов для "Газпрома".

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что ведомство поддерживает идею Минэкономразвития об индексации цен на газ на 5% в 2016 году. "Мы поддерживаем в данном случае Минэкономразвития, и я об этом говорил на совещании у Дмитрия Анатольевича Медведева. Мы поддерживаем 5% и считаем, что это максимум" - сказал он, сообщает Интерфакс.
"Здесь нам важна не цифра индексации, а важно равенство этой цифры для всех абсолютно, в том числе для нефтяных компаний", - подчеркнул руководитель ФАС, не назвав при этом планирующийся в следующем году размер индексации.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.