Путин одобрил использование Росрезерва для закупок на нужды армии и флота

Автор фото: Коньков Сергей

Президент РФ поддержал предложение ФАС об использовании Росрезерва для закупок на нужды армии и флота, поскольку это позволит избежать влияния финансовой конъюнктуры

Владимир Путин поддержал предложение ФАС использовать ресурсы Росрезерва для закупок на нужды армии и флота, что позволит избежать влияния финансовой конъюнктуры, заявил 20 сентября вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Речь идет о возможности использовании Росрезерва, для того чтобы закупать все необходимое для нужд армии, флота заранее по ценам, которые не галопируют в дальнейшем из-за финансовой конъюнктуры и колебаний рынка", - приводит комментарий Рогозина РИА Новости
Кроме того, военно-промышленная комиссия под председательством Владимира Путина рассмотрела предложения по использованию бюджетных кредитов для финансирования долгосрочных оборонных программ.
В субботу заседании на полигоне Догузском в Оренбургской области прошло заседание Военно-промышленной комиссии с участием Владимира Путина. Он отметил улучшение ситуации с выполнением гособоронзаказа. "Задания Гособоронзаказа в основном выполняются вовремя и в нужном объеме", — сказал президент.