Альфа-Банк намерен через суд взыскать с "Трансаэро" 11,3 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Альфа-Банк подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 11,351 млн рублей. Иск был подан 16 сентября.

Альфа-Банк обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 11,351 млн рублей.
"Альфа-Банк инициировал предусмотренную законом РФ процедуру для защиты в суде своих прав кредитора. Исковое заявление от 16 сентября связано с требованием Альфа-Банка к "Трансаэро" погасить просроченную задолженность по кредитным договорам", — сообщили Интерфаксу в пресс-службе банка.
Как следует из отчета "Трансаэро" по РСБУ за II квартал, по состоянию на 31 декабря 2014 года кредиторами авиаперевозчика числятся: Сбербанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Новикомбанк, Газпромбанк, АКБ "Международный Финансовый Клуб", Альфа-Банк, МТС-Банк, РСХБ, банк "ФК Открытие", банк "Балтийское финансовое агентство", филиал банка "ВТБ" в Воронеже, Московский индустриальный банк, Глобэксбанк, Абсолют Банк.
В середине августа текущего года банк "ФК Открытие" обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 1,293 млрд рублей.
"Трансаэро" — вторая по пассажиропотоку авиакомпания России. 1 сентября стало известно, что "Аэрофлот" покупает 75% плюс 1 акцию "Трансаэро" за 1 рубль. Минэкономразвития сообщало, что сделка будет закрыта "Аэрофлотом" в течение сентября.