"Кубань" отправила в отставку главного тренера Дмитрия Хохлова

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

"Кубань", "принимая во внимание низкую результативность футбольной команды", отправила в отставку главного тренера Дмитрия Хохлова. После восьми туров краснодарцы потерпели четыре поражения и четыре раза сыграли вничью.

Дмитрий Хохлов отправлен в отставку с поста главного тренера ФК "Кубань", сообщается на официальном сайте команды. Причиной названа "низкая результативность на старте сезона и очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба".
После восьми туров "Кубань" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, набрав четыре очка и не одержав ни одной победы. Дмитрий Хохлов подписал двухлетний контракт с краснодарским клубом 10 июня 2015 года. В его штаб вошли Юрий Никифоров, Михаил Афонин и тренер вратарей Евгений Плотников.
Дмитрий Хохлов является уроженцем Краснодара. Будучи футболистом, выступал в московских ЦСКА, "Торпедо", "Локомотив", "Динамо", а также голландском ПСВ и испанском "Реале Сосьедад".
Карьеру тренера Хохлов начал в 2011 году, войдя в штаб "Динамо". В 2012 году работал исполняющим обязанности главного тренера команды. В 2013 году Хохлов принял молодежную команду "Динамо", которую дважды подряд приводил к золотым медалям чемпионата России.