"Вымпелком" сократит штат управленцев "на десятки процентов"

Автор фото: Коньков Сергей

ПАО "Вымпелком" намерен оптимизировать структуру. В результате реорганизации будут сокращены десятки процентов сотрудников, большая часть из которых — управленцы.

Генеральный директор ПАО "Вымпелком" Михаил Слободин заявил, что компания начинает оптимизацию оргструктуры, в ходе которой будут сокращены десятки процентов сотрудников.
"В течение ближайших нескольких месяцев мы проведем огромную работу по уменьшению количества уровней управления, по уменьшению точек, которые принимают решения. И уменьшится количество людей, которые в том или ином виде участвуют в формировании решений на уровне филиалов, региональных управлений", — сказал он, сообщает Интерфакс.
Глава компании подчеркнул, что сокращения коснутся прежде всего административно-управленческого персонала. "Оптимизация не касается людей, которые стоят перед клиентом, сотрудников call-центра, монобренда", — пояснил он.
На сегодняшний день в "Вымпелкоме" работает более 27 тыс. человек, так что если речь идет о десятках процентов, то сокращения будут весьма существенные.
Михаил Слободин также сообщил, что 80% всех изменений, которые "наиболее болезненны", произойдут в течение 6-8 месяцев. Кроме того, в ближайшее время "Вымпелком" сократит количество региональных управлений.