Выборы главы Чувашии в 2015 году выиграл Михаил Игнатьев

Автор фото: Фото из архива/пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"/ТАСС

На выборах главы Чувашии 13 сентября 2015 года победил врио руководителя республики Михаил Игнатьев. Он набрал 65,54% голосов избирателей. Другие кандидаты на пост главы Чувашии получили меньше 15% голосов.

Выборы главы Чувашии в 2015 году выиграл врио руководителя республики Михаил Игнатьев, передает ТАСС со ссылкой на центризбирком региона. Он получил 65,54% голосов избирателей.
Другие кандидаты на пост главы Чувашии, которые участвовали в выборах 13 сентября 2015 года, набрали меньше 15% голосов. Кандидат от "Справедливой России" Олег Николаев получил 14,73% голосов. За Валентина Шурчанова от КПРФ проголосовали 12,76%, а кандидата от ЛДПР Константина Субботина выбрали 3,35% проголосовавших.
Явка на выборах в Чувашии в 2015 году составила 58,65%. По словам председателя ЦИК Чувашии Александра Цветкова, выборы "показали объективные результаты, которые нет оснований оспаривать". "С большим перевесом победу на выборах главы Чувашии одержал Михаил Игнатьев", — сообщил он.
Уже известна дата инаугурации Михаила Игнатьева, который выиграл выборы главы Чувашии в 2015 году. Церемония инаугурации назначена на 19 сентября 2015 года.
"Избиратели республики, реализуя свои права, сделали выбор будущего Чувашии, будущего муниципальных образований. Ваше доверие дорогого стоит. Вы поддержали курс, который уже был нами определен 5 лет назад, курс, направленный на поступательное развитие Чувашии и повышение качества жизни в республике", — заявил Михаил Игнатьев после оглашения предварительных результатов выборов. Он также добавил, что "власть принадлежала и будет принадлежать народу".
Михаил Игнатьев, победитель выборов в Чувашии 13 сентября 2015 года, родился в 1962 году в Чебоксарском районе Чувашии. Он закончил Чувашский сельскохозяйственный институт и Московский университет потребительской кооперации. Он кандидат сельскохозяйственных наук.
С конца 1996 года Михаил Игнатьев работал в правительстве республики на разных должностях, в мае 2004 года стал министром сельского хозяйства. В конце августа 2010 года он был назначен на пост главы Чувашии.
В России в воскресенье, 13 сентября 2015 года, состоялся Единый день голосования. Прошли выборы во всех регионах РФ, кроме Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.