Совет ЕС до весны 2016 года продлил индивидуальные санкции в отношении России

Автор фото: globallookpress.com

Совет ЕС принял в понедельник, 14 сентября, решение о продлении до 15 марта 2016 года действия индивидуального санкционного списка в отношении россиян и граждан юго-востока Украины. Продление экономических санкций в отношении РФ будет рассматриваться в январе 2016 года.

Совет ЕС продлил до 15 марта 2016 года санкции, предусматривающего индивидуальные ограничительные меры против россиян и представителей структур юго-востока Украины, а также юридических лиц, причастных к подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщает дипломатический источник ТАСС.
Решение было принято на заседании Совета по общим делам на уровне министров иностранных дел и министров по европейским делам стран ЕС и вступит в силу с момента публикации в Официальном журнале ЕС 15 или 16 сентября.
Предварительно санкции были приняты 2 сентября на заседании комитета постоянных представителей ЕС.
"Вопрос о продлении экономических секторальных санкций в отношении РФ сейчас не стоит на повестке дня. Он будет рассматриваться в январе 2016 года, и решение будет зависеть в первую очередь от выполнения минских соглашений", — добавил источник агентства.