По результатам выборов губернатора в Иркутской области пройдет второй тур

Автор фото: Алексей Головщиков/ТАСС

После объявления результатов выборов губернатора в Иркутской области стало известно, что пройдет второй тур. Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ерощенко набрал 49,60% голосов. За его конкурента Сергея Левченко из КПРФ проголосовали 36,61% избирателей. Подробнее об итогах выборов сообщается в последних новостях на сегодня, 14 сентября 2015 года.

После объявления результатов выборов губернатора в Иркутской области стало известно, что предстоит провести второй тур. Он пройдет, как сообщается в последних новостях на сегодня, 14 сентября 2015 года, 27 сентября 2015 года.
В итоге на выборах губернатора Иркутской области временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ерощенко набрал 49,60% голосов. Кандидат от КПРФ Сергей Левченко получил 36,61%. За кандидатов от "Справедливой России" Ларису Егорову и от ЛДПР Олега Кузнецова проголосовали 7,76 и 4,15% избирателей соответственно.
Перед вторым туром выборов губернатора Иркутской области кандидаты Сергей Ерощенко и Сергей Левченко должны подать заявление в избирком.
После объявления итогов выборов губернатора в Иркутской области вице-спикер Госдумы Андрей Исаев заявил, что второй тур будет напряженным, пишет ИА REGNUM.
"Результаты в Иркутской области, где, по всей видимости, будет второй тур и где наш кандидат недобрал 0,4% для того, чтобы оказаться победителем уже в первом туре, говорят тоже о том, насколько возросла конкурентная борьба, насколько прозрачными являются выборы", — подчеркнул Андрей Исаев.
Сергей Ерощенко, который по результатам выборов губернатора Иркутской области набрал 49,60% голосов избирателей, руководил регионом 2 года с мая 2012 года по май 2015 года. Он покинул свой пост, как напоминают СМИ в последних новостях, 13 мая 2015 года. Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Иркутской области и дал задание исполнять обязанности главы региона до выборов в сентябре 2015 года.
Позже Сергей Ерощенко стал кандидатом от "Единой России" на выборах губернатора Иркутской области. Тогда же он заявил, что это позволит "заручиться поддержкой жителей в реализации намеченных планов".
В России в воскресенье, 13 сентября 2015 года, состоялся Единый день голосования. Прошли выборы во всех регионах РФ, кроме Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.
Выборы губернатора в Иркутской области, итоги на 14 сентября 2015 года. Видео: Звезда