Александр Дрозденко с 82,1% голосов победил на выборах главы Ленобласти

Автор фото: Сергей Коньков
Россия. Ленинградская область. Выборы губернатора Ленинградской области. Исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко после голосования на избирательном участке на выборах губернатора Ленинградской области в Единый день голосования.

Врио главы Ленинградской области Александр Дрозденко, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал 82,1% голосов. Ближайший конкурент от КПРФ Николай Кузьмин получил 6,98%. Явка составила 44,26%.

Александр Дрозденко победил на выборах главы Ленобласти. После обработки 100% бюллетеней Дрозденко набрал 82,1%, у Николая Кузьмина от КПРФ — 6,98%, у Андрея Лебедева от ЛДПР — 4,17%, Александр Перминов от "Справедливой России" набрал 3,02%, Александр Габитов от "Гражданской платформы" получил 1,97%. Явка на выборах составила 44,52%.
Между тем в России впервые с 2012 года пройдет второй тур губернаторских выборов. Действующий губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не смог набрать 50% голосов избирателей. В остальных регионах действующие главы сохранили свои посты.
13 сентября в 83 из 85 субъектов РФ проходил единый день голосования. Глав регионов выбрали сразу в 21 из 85 регионов страны. В 23 административных центрах жители проголосовали за депутатов парламентов. Также по итогам подсчета голосов будут избраны 11 региональных парламентов.