Дмитрий Медведев отпразднует юбилей на работе

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Премьер России Дмитрий Медведев в свое 50-летие, которое выпало на понедельник, собирается работать в обычном режиме.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которому 14 сентября исполнится 50 лет, в праздничный день собирается работать в обычном режиме, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова в субботу, 13 сентября.
"Это будет обычный понедельник, обычный рабочий день. На первую половину дня у премьера запланирован ряд международных телефонных звонков", — сказала Тимакова. Ее цитирует РИА Новости.
Вечер, по словам пресс-секретаря, Медведев проведет в кругу семьи и друзей.
Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Был единственным ребенком в семье и жил на улице Белы Куна в Купчино.
В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета ( имени А. А. Жданова, а в 1990 году - аспирантуру. С 1990 по 1997 годы преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете. Одновременно с 1990 по 1995 годы был советником председателя Ленинградского городского совета народных депутатов Анатолия Собчака, затем экспертом Комитета по внешним связям мэрии Петербурга, который возглавлял нынешний президент Владимир Путин. В Смольном Медведев занимался разработкой и оформлением сделок, договоров и различных инвестиционных проектов.
В 1999 году был назначен замглавы аппарата правительства РФ, позже перешел в президентскую адмнистрацию. В 2000-х годах работал в совете директоров ОАО "Газпром".
В октябре 2003 года возглавил администрацию президента России,  а в ноябре 2005 года стал зампредом правительства РФ. Второго марта 2008 года занял пост президента России. С 8 мая 2012 года занимает пост премьера.