"Зенит" заплатит Виллашу-Боашу 4 млн евро в случае досрочного разрыва контракта

Автор фото: Ковалев Петр
Чемпионат России по футболу: "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара).

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш получит неустойку в 4 млн евро, если руководство клуба по результатам игр все же решит досрочно расстаться с ним.

Руководство петербургского "Зенита" обдумывает возможность досрочного расторжения контракта с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем. Досрочное расставание с португальским специалистом обойдется сине-бело-голубым в 4 млн евро, сообщает газета "Известия".
Решение о том, сохранит ли Виллаш-Боаш свое место в клубе, будет принято по итогам ближайших матчей.
Скандал вокруг главного тренера "Зенита" разыгрался после поражения петербуржцев 1:3 в матче с самарскими "Крыльями Советов" на "Петровском". Виллаш-Боаш был дисквалифицирован на шесть матчей за толчок резервного арбитра. Болельщики потребовали отставки португальца.
Накануне Андре Виллаш-Боаш заявил, что уйдет из "Зенита" по окончании сезона. Он отметил, что решил уйти еще в мае этого года. Среди претендентов на пост главного тренера команды специалисты называют предыдущего наставника итальянца Лучано Спаллетти. Сегодня, 12 сентября, "Зенит" сыграет с ЦСКА.
После семи чемпионата России в активе команды  15 очков и третье место в турнирной таблице.
Португалец возглавил петербургский клуб в марте 2014 года. Под его руководством "Зенит" выиграл чемпионат России в сезоне-2014/15 и Суперкубок страны в 2015 году.