Украинские пограничники подтвердили задержание двух россиян в военной форме

Автор фото: Коньков Сергей
Работа 7-го международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

Украинские пограничники заявили, что задержали недалеко от отдела "Меловое" в Луганской области двух россиян в военной форме. Причиной задержания стало пересечение ими границы Украины.

Украинский пограничники в субботу утром, 12 сентября, схватили в Луганской области двух граждан России, сообщают в Госпогранслужбе Украины.
"12 сентября утром на участке отдела "Меловое" сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины. Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения", - говорится в сообщении.
По данным украинских пограничников, задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков и оказались россиянами.
"Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России из одной из воинских частей Воронежской области", - отмечается в сообщении.
Задержанные доставлены в пограничное подразделение. О них уже сообщено Службе безопасности Украины и МВД.
Ранее Минобороны России сообщило о похищении двух братьев из поселка Чертково, который находится близко к российско-украинской границе. По данным ведомства, один из задержанных  - военный, другой - гражданский. Братья гостили у родственников в Чертково.