Вызволивший Горбунова из СИЗО адвокат попал в ДТП в Петербурге

Автор фото: Анатолий Медведь/ТАСС

Автомобиль адвоката директора завода "Заслон" Александра Горбунова, предполагаемого организатора нападения на журналиста Олега Кашина, попал в ДТП у СИЗО в Петербурге. Это произошло сразу после того, как Горбунов покинул СИЗО.

Автомобиль Владимира Тена — адвоката Александра Горбунова, который проходит свидетелем по делу о нападении на журналиста Олега Кашина, попал в ДТП у СИЗО № 5 на Арсенальной улице в Петербурге. Горбунова только сегодня, 11 сентября, выпустили из этого СИЗО под подписку о невыезде.
Неподалеку от СИЗО машину Тена протаранила легковушка. От удара машина адвоката отскочила на микроавтобус съемочной группы телеканала Lifenews. Образовалась пробка. Горбунов успел уехать еще до ДТП. Комментариев по ходу уголовного дела он не дал. Об этом сообщает журналист Олег Кашин в своем Facebook.
Александр Горбунов был задержан 26 июня 2015 года по требованию следователя по особо важным делам СК РФ Алексея Сердюкова за незаконное хранение оружия. Это произошло после того, как сотрудники службы безопасности входившего в холдинг Механического завода сообщили следователям о схроне с оружием возле дачи Горбунова.
Горбунов 2 месяца провел в СИЗО-4. Следствие просило суд отпустить топ-менеджера под домашний арест. Однако против этого выступила ФСБ, которая заподозрила его в хищениях из бюджета и передаче сведений, составляющих государственную тайну, гражданину США. 9 сентября по решению суда Горбунова перевели в спецблок петербургского СИЗО №5. Это особо охраняемый и особо проверяемый отдельный этаж в женском изоляторе.
Горбунова также подозревают в организации нападения на Олега Кашина в 2010 году, но он до сих пор проходит по делу как свидетель. Кашин ранее сообщал, что топ-менеджер заплатил исполнителям покушения — охранникам завода. Двое охранников арестованы по обвинению в участии в покушении на журналиста Олега Кашина