Землетрясение произошло 5 сентября в Иркутске

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Землетрясение зафиксировали в Иркутске 5 сентября 2015 года. Его сила составила 6 баллов. Во время землетрясения никто не пострадал, разрушений не было. Подземные толчки также ощутили и жители Бурятии.

Землетрясение произошло в Иркутске 5 сентября 2015 года. Сила подземных толчков составила 6 баллов, сообщает пресс-служба Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН. Его эпицентр располагался рядом с населенным пунктом Большие Коты. По данным сейсмологов, жители Иркутска ощутили землетрясение в 3-4 балла, а в Бурятии - в 2-3 балла.
В результате землетрясения в Иркутске 05.09.2015 никто не пострадал. Никаких разрушений не было зафиксировано.
Землетрясение в Иркутске 5 сентября 2015 года взволновало жителей города. Своими впечатлениями они поделились в социальных сетях. "Хорошо тряхнуло Иркутск", - пишет Митя Алешковский. "Землетрясение, Иркутск, 05.09.2015", - сообщает еще один пользователь Twitter. "Я одна почувствовала землетрясение?" - написала viktoriaa_viky.
"Сегодня в Иркутске я впервые ощутил землетрясение силой 3-4 балла", - поделился на своей странице в Instagram пользователь Kotoed.
ГУ МЧС по Иркутской области попросили жителей не волноваться. Однако интерес к землетрясению до сих пор есть у интернет-пользователей, которые ищут новости по запросам "землетрясение 5 сентября", "землетрясение, Иркутск, онлайн".
Это не первое землетрясение, которое случилось в Иркутске. В 2014 году жители города также ощутили подземные толчки силой 3-4 балла. Это случилось 1 ноября, тогда тоже не было ни жертв, ни пострадавших, ни разрушений.