Nissan в России возглавил Андрей Акифьев

Автор фото: newsroom.nissan-europe.com

На место Филиппа Сайяра в Nissan Motor Rus пришел Андрей Акифьев. В его ведении будут ключевые направления бизнеса Nissan в России: продажи, маркетинг, развитие дилерской сети и послепродажное обслуживание.

Главой Nissan в России стал Андрей Акифьев. Он сменил на посту управляющего директора Nissan в России Филиппа Сайяра, сообщает пресс-служба концерна. Акифьев будет отвечать за продажи, маркетинг, развитие дилерской сети и послепродажное обслуживание.
"Поскольку Россия является для Nissan ключевым стратегическим рынком с высоким потенциалом стать рынком №1 в Европе, было принято решение укрепить позиции компании в стране за счет изменения состава руководства и расширения возможностей локальной управленческой команды", — отмечается в релизе.
Его предшественник, Филипп Сайяр, занимавший до сих пор пост генерального директора бизнес-подразделения, становится вице-президентом Nissan Восток и на новой позиции  будет отвечать за основные направления деятельности компании в России и Украине, а также в странах Восточной Европы.
В зону его ответственности будет входить кросс-функциональное управление и достижение целей глобальной среднесрочной программы Nissan Power 88 во всем регионе, а также развитие бренда Datsun в России.
Акифьев пришел в Nissan Motor Rus в 2003 году в качестве директора по продажам в России, с 2011 года отвечал в Nissan Europe за импорт автомобилей на независимые восточно-европейские рынки. В 2013 году Акифьев стал управляющим директором Nissan в Центральной и Восточной Европе. Андрею Акифьеву 48 лет, женат и имеет двух дочерей.