Фотомодель MAXIM Анна Пенчева назначена главой пресс-службы одесской милиции

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Пресс-службу одесской милиции возглавила 28-летняя фотомодель Анна Пенчева. Девушка известна своими съемками для мужского журнала MAXIM. Между тем в ведомстве пояснили, что это назначение временное.

Главой пресс-службы Одесского областного управления внутренних дел Украины стала 28-летняя фотомодель Анна Пенчева, пишет издание "Таймер". Она известна съемками в стиле ню для мужского журнала MAXIM.
Анна Пенчева, которая возглавила пресс-службу одесской милиции, по образованию менеджер по туризму. Около 5 лет девушка работала в модельном агентстве, а также вела на одном из одесских телеканалов передачу о моде. В 2009 году она участвовала в конкурсе красоты Miss Teen Ukraine и стала первой вице-мисс. По словам самой Пенчевой, она 2 года работала по специальности за границей, однако где именно — неизвестно. Отец фотомодели — владелец одного из самых модных одесских ночных клубов.
В ГУ МВД Одесской области после назначения 28-летней фотомодели журнала MAXIM Анны Пенчевой на пост главы пресс-службы пояснили, что оно временное, так как другой сотрудник ушел в отпуск.
"Официально сообщаем, что Анна Пенчева с недавнего времени действительно работает в отделе связей с общественностью, осуществляя контроль за функционированием официального сайта ГУ МВД", — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Сейчас губернатором Одесской области является бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. СМИ не один раз писали о его романах, отмечая, что многие из его увлечений занимали ответственные посты в государственных органах. В частности, недавно его заместителем стала 25-летняя активистка Майдана Юлия Марушевская. Кроме этого, пост вице-губернатора по социальным вопросам заняла Мария Гайдар.