Песков рассказал, что обсуждали Путин и Медведев после тренировки в спортзале

Автор фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев обсуждали во время поездки в Сочи, где вместе сходили в спортзал, положение дел в экономике России.

Президент России Владимир Путин в выходные обсуждал с премьером Дмитрием Медведевым ситуацию в экономике.
"Премьер и президент достаточно много общались на выходных и обсуждали действительно широкий круг вопросов, разумеется, и текущее положение дел в экономике", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его в понедельник, 31 августа, цитирует ТАСС.
Путин и Медведев в воскресенье, 30 августа, вместе потренировались в спортзале в сочинской резиденции Бочаров Ручей, а после позавтракали обжаренным на барбекю мясом. До этого, в субботу, Путин и Медведев вместе посмотрели в Сочи турнир по профессиональному боевому самбо.
Песков отметил, что на сегодня у Путина запланирована встреча в Сочи с президентом Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым. Главной темой, по словам Пескова, будет кредитование производственных секторов экономики. Речь идет о кредитовании экономики с помощью средств, поступающих через ВЭБ и Фонд национального благосостояния, отметил Песков. Итоги встречи будут публичными, добавил Песков.
Вопроса объединения Минфина и Минэкономразвития на повестке, по словам Пескова, не стоит. Ранее газета "Ведомости" сообщила, что президент и премьер обсуждали идею объединить два министерства, но пока "относятся к ней осторожно".