Компания Renault повысила цены на Logan и Sandero

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. Жанр

Вся бюджетная линейка автомобилей Renault подорожала на 10–23 тыс. рублей из-за падения рубля. Renault Logan теперь на 50 тыс. рублей дороже отечественной Lada Granta.

В России ощутимо подорожали автомобили Renault. Любимый россиянам бюджетный седан Logan теперь стоит 409 тыс. рублей, а еще недавно его можно было купить за 399 тыс. рублей. Для сравнения, минимальная цена Lada Granta, главного конкурента Renault Logan, составляет 348 тыс. рублей. Новая цена хэтчбека Sandero — 389 тыс. рублей, это на 10 тыс. дороже предыдущей стоимости модели. Модель Sandero Stepway подорожала на 15 тыс. рублей и обойдется теперь в 559 тыс. рублей. Такой же скачок цен произошел и на кроссоверы Duster: модель подорожала с 584 тыс. до 599 тыс. рублей.
Самое ощутимое подорожание случилось с моделями Megane и Fluence. Эти автомобили теперь будут стоить покупателю на 23 тыс. рублей больше. Базовая версия Megane обойдется в 819 тыс. рублей, а стоимость нового Fluence в стандартной комплектации теперь составляет 822 тыс. рублей.
При этом более дорогие модели, например кроссовер Koleos, в цене не поднялись. Renault по-прежнему требует за базовую версию Koleos 1,29 млн рублей.