ЗС поддержал отмену транспортного налога для некоторых владельцев маршруток и автобусов

Автор фото: Ковалев Петр

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект, который предлагает освободить от уплаты транспортного налога владельцев пассажирских автобусов и маршруток, которые работают на природном топливе.

Городской парламент в первом чтении принял проект "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах". Внесенный губернатором законопроект предлагает освободить от уплаты транспортного налога владельцев пассажирских автобусов и маршруток, которые работают на природном топливе. А также газомоторный транспорт подрядчиков, которые по госзаказу выполняют работы по содержанию автомобильных дорог в городе.
Обязательным условием предоставления этой налоговой льготы станет уровень средней зарплаты на предприятии или у индивидуального предпринимателя — не ниже трех МРОТ.
С 15 августа 2015 года в Петербурге минимальный размер заработной платы установлен в размере 11 тыс. рублей. Таким образом, перевозчики и дорожные компании должны платить своим сотрудникам не менее 33 тыс. рублей. Планируется, что льгота будет действовать только до 1 января 2020 года.