Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прокомментировал свое возможное назначение президентом РЖД

Автор фото: Николаев Сергей
Деловой завтрак Сбербанка в рамках ПМЭФ. На фото: заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который курирует в правительстве транспортную сферу, прокомментировал свое возможное назначение на место Владимира Якунина главой РЖД.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ответ на вопрос о возможности его назначения главой РЖД заявил, что дорожит своей работой в правительстве. В кабмине чиновник отвечает за транспортную сферу и возглавляет совет директоров РЖД.
"У меня очень ответственная, серьезная работа. Я ею дорожу", — сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам Дворковича, решение об отставке Владимира Якунина с поста президента РЖД еще не принято. Чиновник отметил, что решение должно принять правительство по согласованию с президентом. "Давайте будем терпеливы и дождемся решения правительства, согласованного с президентом", — призвал Дворкович.
Он отметил долгую и успешную работу Якунина во главе РЖД. "Я считаю, что он смог обеспечить реализацию значительных инвестиционных и текущих планов крупнейшей железнодорожной компании", — заключил Дворкович.
Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов выдвинул кандидатуру Владимира Якунина на пост сенатора.