В России утвержден лимит на легионеров в КХЛ

Автор фото: Ковалев Петр

Российские власти утвердили лимит на легионеров в российских клубах Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2015/2016. Общее число хоккеистов, не имеющих права выступать за сборные команды России, в заявке одного клуба не может быть больше пяти.

Министерство спорта РФ утвердило лимит на легионеров в российских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/2016, следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, общее количество хоккеистов, не имеющих права выступать за сборные команды России, в заявке одного клуба не может быть больше пяти, в том числе не более одного вратаря. Таким образом, лимит остался неизменным по сравнению с прошлым годом.
Ранее КХЛ приняла решение, согласно которому хоккеисты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами.
Чемпионат КХЛ стартует 24 августа встречей между обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА и победителем регулярного чемпионата прошлого сезона московским ЦСКА.