Мария Захарова посмеялась над предложением Арсения Яценюка

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала предложение Арсения Яценюка. Комментарий она оставила на своей странице в Facebook. Ранее украинский премьер-министр предложил утеплять дома к зиме.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над заявлением украинского премьер-министра Арсения Яценюка, который предложил утеплять дома к зиме. Свой комментарий она оставила на своей странице в Facebook.
"Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя…" — написала Мария Захарова.
Арсений Яценюк, над словами которого посмеялась Мария Захарова, ранее предложил провести на Украине "энергетическую модернизацию". По словам премьер-министра страны, необходимо "поменять котлы, которые много потребляют газа, которые плохо обогревают дома и благодаря которым счета приходят очень большие". Яценюк отметил, что те украинцы, которые захотят это сделать, получат кредит в банке для замены котлов. Кроме этого, по мнению украинского премьера, необходимо утеплять дома.
На минувшей неделе правительство Украины предложило понизить минимально допустимую температуру в квартирах до +16 градусов. Сейчас она составляет +18 градусов.
Мария Захарова была назначена на пост официального представителя МИД РФ 10 августа 2015 года. Ее предшественник Александр Лукашевич стал постоянным представителем России при ОБСЕ.
Мария Владимировна Захарова, как говорится в ее биографии, в 1998 году окончила факультет международной информации МГИМО. Она — журналист-международник. Год рождения Захаровой не указан. После окончания вуза она пришла на работу в МИД России. Захарова была редактором ежемесячного издания "Дипломатический вестник", потом занимала пост начальника отдела оперативного мониторинга СМИ Департамента информации и печати. С 2005 по 2008 год она возглавляла пресс-службу постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке.
В биографии Захаровой также уточняется, что в 2008-2011 годах она работала в центральном аппарате Министерства иностранных дел. В 2011 году ее назначили заместителем директора департамента информации и печати МИД РФ. Известно, что Мария знает английский и китайский языки, защитила диссертацию и стала кандидатом исторических наук.