"Роснефть" купила нефтесервисную "дочку" канадской Trican Well Service за $140 млн

Автор фото: thebakken.com

"Роснефть" получила одобрение ФАС и договорилась с канадской Trican Well Service Ltd о покупке 100% ООО "Трайкан велл сервис", оказывающего в РФ услуги по использованию высокотехнологичных систем закачки. По данным Reuters, сумма сделки составит $140 млн.

"Роснефть" купит нефтесервисную компанию "Трайкан велл сервис", оказывающую в России услуги по использованию высокотехнологичных систем закачки для повышения нефтеотдачи пластов при разработке традиционных запасов нефти и газа.
В сообщении "Роснефти" отмечается, что компания уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы. Компания рассчитывает закрыть сделку 20 августа. По данным Reuters, сумма сделки составит $140 млн.
"Приобретение нефтесервисного актива у группы Trican Well Service Ltd. окажет существенное влияние на распределение ролей ключевых игроков на рынке нефтесервисных услуг благодаря обеспечению доступа к передовым технологическим решениям в области интенсификации добычи, закачивания скважин и внутрискважинных работ при разработке традиционных запасов нефти и газа", — отмечается в релизе.
Накануне глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым заявил, что "Роснефть" изменит бизнес-план в сторону увеличения добычи на действующих месторождениях, чтобы не допустить сокращения своего присутствия на традиционных рынках.
Trican Well Service Ltd. является международной нефтесервисной компанией по обслуживанию скважин; корпоративная штаб-квартира расположена в Калгари, провинция Алберта, Канада. Компания Trican Well Service предоставляла нефтесервисные услуги в России через дочернее общество ООО "Трайкан Велл Сервис" и в Казахстане через компанию "Трайкан Сервис Казахстан" ТОО.