Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан

Автор фото: Свистунова Валентина

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан в рабочем кабинете по подозрению в получении взятки. Губернатор области Сергей Митин также обвинил своего заместителя в ненадлежащем исполнении обязанностей в последние полгода. Нечаева проверяют на соответствие занимаемой им должности.

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан на рабочем месте. Его подозревают в получении взятки, передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам, во вторник, 11 августа.
Губернатор Новгородской области Сергей Митин поручил проверить, соответствует ли замгубернатора Виктор Нечаев занимаемой должности. Причиной проверки в областном правительстве назвали ненадлежащее исполнение чиновниками своих обязанностей в последние полгода. Проверка будет проведена и в отношении одного из референтов Нечаева.
"В отношении заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева проводится служебная проверка. Правительство Новгородской области сообщает, что в соответствии с поручением губернатора Новгородской области 10 августа подготовлен указ о проверке соответствия занимаемой должности заместителем губернатора Новгородской области Виктором Нечаевым в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних 6 месяцев", — сообщает пресс-центр правительства.
Одновременно проводится анализ работы комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ "Агентство развития Новгородской области".
63-летний Виктор Нечаев отвечает в правительстве Новгородской области за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность. Он стал заместителем губернатора в январе 2014 года. До этого Нечаев 2 года работал директором НИИ специальных систем связи, автоматизации и управления (Москва). С 2003 по 2011 год занимал пост зампредседателя, а потом министра науки, информатизации и новых технологий в правительстве Мордовии. С 2011 по 2012 год  был зампредом правительства Иркутской области.
В сентябре 2014 года СМИ упоминали Нечаева в связи с тем, что во время рабочей командировки в Москву у него украли портфель с 80 тыс. рублей. Воры вытащили портфель с пассажирского сиденья автомобиля Nissan и скрылись на автомобиле Infiniti.