Новгородский вице-губернатор пытался скрыться и повредил машину стражей порядка

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев, подозреваемый в получении взятки, при задержании пытался скрыться и поцарапал машину правоохранителей.

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев во время задержания попытался скрыться и повредил автомобиль правоохранителей, сообщают в Следственном комитете РФ во вторник, 11 августа.
"В момент задержания Нечаев попытался скрыться на машине от оперативных сотрудников и повредил их служебный автомобиль", — говорится в сообщении.
По данным следствия, Нечаев предложил за 5,5 млн рублей закрыть уголовное дело главы Шимского муниципального района Михаила Некипелова о злоупотреблении полномочиями. Сотрудники ФСБ России задержали чиновника при получении части оговоренной суммы — $47 тыс. В отношении Нечаева заведено дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Глава Шимского района Михаил Некипелов подозревается в злоупотреблении полномочиями во время работы  директором МУП "Новгородский водоканал". 8 июля он пришел на допрос в Следственный комитет, где был задержан на двое суток. Следователи требовали ареста Некипелова, но суд выпустил его под залог.
63-летний Виктор Нечаев отвечает в правительстве Новгородской области за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность. Он стал заместителем губернатора в январе 2014 года. До этого Нечаев 2 года работал директором НИИ специальных систем связи, автоматизации и управления (Москва). С 2003 по 2011 год занимал пост заместителя председателя, а потом министра науки, информатизации и новых технологий в правительстве Мордовии. С 2011 по 2012 год был заместителем председателя правительства Иркутской области.
В сентябре 2014 года СМИ упоминали Нечаева в связи с тем, что во время рабочей командировки в Москву у него украли портфель с 80 тыс. рублей. Воры вытащили портфель с пассажирского сиденья автомобиля Nissan и скрылись на автомобиле Infiniti.