Неизвестный убил двух человек в магазине IKEA в Швеции

Автор фото: Global Look Press

Два человека погибли во время нападения в магазине IKEA в шведском городе Вестерос. Мужчину, который напал с ножом на покупателей, уже задержали. Мотивы преступления пока неизвестны.

Два человека погибли в магазине IKEA в шведском городе Вестерос. ЧП произошло днем в понедельник, 10 августа 2015 года. Неизвестный мужчина напал на покупателей с ножом в 13:00 по местному времени.
В шведской IKEA погибли мужчина и женщина. "Мы обнаружили мужчину и женщину с ножевыми ранениями, позже пострадавшие скончались", — приводит Reuters заявление представителя местной полиции. Еще один человек пострадал и был госпитализирован. Известно, что его собирались оперировать.
Мужчина, который с ножом напал на посетителей магазина IKEA в шведском городе Вестерос, уже задержан. Сообщается, что нож он взял в отделе кухонь в самом магазине. Почему он набросился на людей, пока неизвестно.
IKEA — крупнейшая мировая розничная сеть по торговле мебелью. Она была основана в 1943 году в Швеции. Вестерос, в котором находится магазин IKEA, расположен в 115 км от Стокгольма. Сейчас этот магазин закрыт для посещения.
Два человека погибли во время нападения в шведской IKEA 10.08.2015.