ЦСКА обыграл чешскую "Спарту" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

ЦСКА выиграл у чешской "Спарты" в ответном матче, который прошел накануне, 5 августа 2015 года, в Праге. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу москвичей, которые, таким образом, вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Подробнее в обзоре матча ниже.

ЦСКА обыграл чешскую "Спарту" в ответном матче, который состоялся накануне, 5 августа 2015 года, в Праге. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу московского клуба, который благодаря этой победе вышел в плей-офф Лиги чемпионов.
Как говорится в обзоре матча ЦСКА — "Спарта", первый тайм для россиян был неудачным. "Спарта" забила первый гол россиянам уже на 7-й минуте, еще через 10 минут в ворота московского клуба попал еще один мяч. Армейцам удалось создать первый опасный момент для чехов только на 34-й минуте, и именно тогда был забит первый гол в их ворота. Роман Еременко передал мяч Ахмеду Мусе, который и отправил мяч в ворота чехов.
Счет в ответном матче ЦСКА — "Спарта" 5 августа 2015 года, как подчеркивается в обзоре игры, армейцы сравняли на 51-й минуте. Автором гола стал Ахмед Муса. Чешские футболисты чуть не забили гол гостям на 61-й минуте игры. В этот момент мяч попал в штангу, а потом в руки вратарю Игорю Акинфееву. Третий и победный мяч в ворота "Спарты" отправил Алан Дзагоев на 76-й минуте ответного матча.
До матча ЦСКА — "Спарта" 5 августа 2015 года в Праге букмекеры считали фаворитом чехов.
ЦСКА после матча со "Спартой" будет играть все лучше и лучше в Лиге чемпионов, считает бывший главный тренер московского клуба Валерий Газзаев. "В целом команда хорошо играла. Наверное, только первые полчаса игроки нервничали, и игра не получалась. Начиная с 30-й минуты и до конца матча армейцы заслуженно доминировали. Уровень ЦСКА, класс игроков, конечно, намного выше. И как бы трудно игра ни складывалась, команда добилась абсолютно закономерной и убедительной победы. Думаю, с каждой игрой ЦСКА будет только прибавлять. Будет совершенно другой уровень, другое отношение", — заявил он ТАСС.
Возможными соперниками ЦСКА в следующем раунде считаются английский "Манчестер Юнайтед", немецкий "Баейр", испанская "Валенсия" и итальянский "Лацио".
"Спарта" — ЦСКА, счет 2:3, 5 августа 2015 года, обзор матча. Видео голов: YouTube