В Петербурге снова эвакуируют "Галерею"

Автор фото: Ермохин Сергей

Из ТРК "Галерея" на Лиговском проспекте в очередной раз вывели сотрудников и посетителей после сообщения о бомбе. Информации о бомбе в ТРК "РИО", который почти ежедневно эвакуируют вместе с ТЦ на Лиговском проспекте, пока не поступало.

В среду вечером в Петербурге снова эвакуируют посетителей и персонал ТРЦ "Галерея". В региональное управление МВД в очередной раз позвонили с сообщением о бомбе. Администрация по громкой связи попросила людей покинуть здание.
Информации о бомбе в ТРК "РИО", который почти ежедневно эвакуируют вместе с "Галереей", пока не поступало. За последний месяц "Галерею" эвакуировали уже около десятка раз. Последний раз это случилось 4 августа.
Телефонные террористы, которые называют себя Dillinger team, "минируют" торговые центры в российских городах. По некоторым данным, в группе состоит от 5 до 10 участников, лидера зовут Костя Сапрыкин. Члены группировки требуют от владельцев бизнеса около 4 млн рублей в обмен на прекращение атак.
В Петербурге от действий украинских "террористов" ранее пострадали холдинги "Адамант" ("Континенты" и "Балканский") и FortGroup ("Моллы", "Европолис", "Академпарк"), а также сеть "Магнит". В результате простоя торговые сети теряют миллионы.