ДТП под Хабаровском: 16 человек погибли и 72 пострадали

Автор фото: МЧС России

Жертвами крупного ДТП под Хабаровском, где на трассе столкнулись два рейсовых автобуса, стали 16 человек, еще 72 пострадали. Точная причина аварии пока не установлена. Подробности в материале ниже.

Крупное ДТП произошло сегодня, 5 августа 2015 года, в Хабаровском крае. Там на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса.
Жертвами аварии в Хабаровском крае, по уточненной информации Минздрава РФ, стали 16 человек. Еще 72 человека пострадали. При этом 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди погибших, как передает УМВД Хабаровского края, есть один ребенок, состояние еще троих детей, пострадавших в аварии, оценивается врачами как тяжелое.
Причина ДТП в Хабаровском крае пока не объявлена. По предварительной информации, авария могла произойти из-за того, что водитель одного из автобусов не справился с управлением, когда объезжал строительную технику, ведущую дорожные работы, сообщила замначальника пресс-службы УМВД края Эльза Трифонова. "Оба водителя остались живы. Они были трезвы", - добавила она.
После ДТП 05.08.2015 под Хабаровском на трассе по пути в Комсомольск-на-Амуре региональная прокуратура завела уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", а СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю - по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".
Сейчас на месте аварии на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, где погибли 16 человек, работают медики, спасатели, следователи и криминалисты. Власти края уже сообщили, что 6 августа 2015 года будет объявлен день траура.
ДТП в Хабаровском крае 05.08.2015.