Путин: внешние силы готовят кадры для диверсий и подрывной работы в Крыму

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

Внешние силы могут дестабилизировать обстановку в Крыму, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, внешние силы готовят кадров для диверсий и подрывной деятельности на полуострове.

В Крыму сохраняется угроза дестабилизации ситуации со стороны внешних сил, для осуществления диверсий и другой подрывной работы готовятся кадры, эти риски нужно учитывать, заявил президент России Владимир Путин в среду, 19 августа. Его цитирует РИА Новости.
"Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове — может быть, разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло", — заявил президент на совещании по обеспечению безопасности в Крыму.
"В некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды", — добавил он.