Смерч пронесся сегодня утром над Финским заливом

Автор фото: Тихонов Михаил
Летний дождь застал врасплох на Невском проспекте петербуржцев и гостей города. Горожане и туристы спешат укрыться от непогоды.

Жители Петербурга видели сегодня, 3 августа 2015 года, смерч над Финским заливом. Фото уже появились в социальных сетях. На север Петербурга утром обрушился сильный дождь с грозой. По словам очевидцев, в некоторых районах был и град. На трассе "Скандинавия", а также на некоторых городских улицах было сильно затруднено движение.

Смерч наблюдали сегодня, 3 августа 2015 года, над Финским заливом жители Петербурга. Фото смерча уже появились в Сети, в частности в Instagram. Позже появились сообщения о сильном дожде с грозой, который обрушился на север города.
По словам очевидцев, в некоторых районах Петербурга выпал град. Фото града опубликовали жители района рядом со станциями метро "Озерки" и "Парнас", а также жители Сертолово. Они пишут, что на улице очень холодно и дует сильный ветер.
"Парнас. Град. Ливень. Ветер. Дубак", — написал один из жителей Петербурга в социальных сетях сегодня утром, 3 августа 2015 года.
Из-за сильного дождя с грозой и градом в Петербурге на дорогах образуются пробки. В районе станции метро "Академическая" не работал светофор и было затруднено движение. Очевидцы пишут, что на трассе "Скандинавия" скопилась огромная пробка, автомобилисты ехали со скоростью 20 км/ч.
Из-за ливня некоторые улицы в Приморском и Выборгском районах оказались затоплены. В частности, интернет-пользователи выложили фото и сообщили, что "утонул" проспект Энгельса.

А у нас сегодня смерч #смерч #нуипогодка #финскийзалив #красота #пейзажизмоегоокна

Фото опубликовано Татьяна Михайлова (@p4ela777)


Сильный дождь с градом прошел в Петербурге 17 июля 2015 года. Тогда затопленными оказались улицы на севере города. Движение общественного транспорта тогда было сильно затруднено, а жители Петербурга выкладывали в Instagram и контакте" фото.