Неизвестные злоумышленники пытались ограбить "Дом моды" Вячеслава Зайцева в Москве

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

"Дом моды Славы Зайцева" пытались ограбить. Неизвестные злоумышленники пробрались в кабинет известного модельера. По предварительной версии, они попали в здание при помощи альпинистского снаряжения.

"Дом моды Славы Зайцева", который находится в Москве на проспекте Мира, пытались ограбить. Неизвестные проникли в кабинет известного модельера Вячеслава Зайцева. По предварительной информации, им удалось это сделать при помощи альпинистского снаряжения, передает агентство "Москва".
Злоумышленники, которые пытались ограбить "Дом моды" Вячеслава Зайцева, ушли из здания с пустыми руками, пишет ТАСС. В самом офисе оказались вскрытыми несколько дверей и сейфов. Однако ничего не пропало.
Подробности попытки ограбления "Дома моды Славы Зайцева" в настоящее время уточняются. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
Сам Вячеслав Зайцев считает, что за попыткой ограбления стоит бывший сотрудник "Дома моды". "Он ничего не утащил. Он просто варварски все разрушил. Разбил тайную дверь, которая нерабочая, через нее вошел. Человек подлянку решил сделать. Это человек, который работал конструктором у меня в доме моды. Я его уволил, потому что произошел инцидент, не соответствующий принципам работы в доме моды", — рассказал журналистам известный российский модельер.
Вячеслав Зайцев — известный российский модельер. Он — народный художник России и академик РАХ, а также лауреат Государственной премии РФ и двух премий правительства.