"Милан" предложил за Витселя 30 млн евро

Автор фото: Ковалев Петр

Футбольный клуб "Милан" согласен заплатить 30 млн евро за переход полузащитника петербургского "Зенита" Акселя Витселя. Ранее клуб предлагал за футболиста 25 млн евро.

Итальянский футбольный клуб "Милан" готов заплатить 30 млн евро за переход полузащитника петербургского "Зенита" и сборной Бельгии Акселя Витселя. Ранее переговоры зашли в тупик из-за того, что итальянцы предлагали за Витселя 25 млн евро, а россияне требовали на пять больше, сообщает Лента.ру.
Накануне, 25 июля, генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов сообщил, что "Зенит" готов расстаться с полузащитником Акселем Витселем за 100 млн евро. Он добавил, что вести переговоры с Витселем напрямую клубы по статусу и регламенту ФИФА на этом этапе не могут.
Витселем также интересовались французский ПСЖ и английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Последний предлагал за футболиста 34 млн евро.
В этом сезоне Витсель провел 30 матчей за "Зенит", в которых забил пять мячей. "Зенит" купил футболиста у "Бенфики" в 2012 году за 40 млн евро.