Новым главой ГУ МЧС по Петербургу стал Алексей Аникин

Автор фото: Коньков Сергей

Алексей Аникин назначен на пост начальника главного управления МЧС России по Петербургу. Ранее он работал первым заместителем начальника ГУ МЧС по Петербургу.

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Аникина на пост начальника главного управления МЧС России по Петербургу. До назначения на эту должность он работал первым заместителем начальника ГУ МЧС по Петербургу по государственной противопожарной службе.
"Уверен, что богатый жизненный и трудовой опыт, исключительная компетентность и умение эффективно решать поставленные задачи будут залогом вашей успешной деятельности по организации слаженной работы всех спасательных служб нашего города", – сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем поздравлении Алексею Аникину.
В начале июля стало известно, что глава петербургского управления МЧС генерал-лейтенант Леонид Беляев покидает свою должность в связи с переходом на новое место работы. Сообщалось, что Леонид Беляев будет назначен на должность заместителя министра МЧС РФ. Известно, что эта должность была специально создана для специалиста.