Сагид Муртазалиев подозревается в причастности к убийствам и финансировании террористов

Автор фото: http://2014.pfrf.ru

Главу отделения Пенсионного фонда по Дагестану Сагида Муртазалиева подозревают в пособничестве в убийствах и финансировании терроризма. Следственный комитет в ближайшее время объявит его в розыск, уточняется в последних новостях на сегодня, 28 июля 2015 года.

Глава отделения Пенсионного фонда по Дагестану Сагид Муртазалиев стал фигурантом дела об убийствах. Его также подозревают в финансировании терроризма. По последним новостям, Сагид Муртазалиев скрывается от следствия. Следственный комитет в ближайшее время намерен объявить его в розыск. По предварительным данным, он находится в Дубае.
Кроме Сагида Муртазалиева по делу об убийствах проходит и глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов. Он был задержан накануне, 27 июля 2015 года. В его доме прошли обыски. Как сообщается в последних новостях, во время обыска было найдено оружие.
Сагид Муртазалиев и Андрей Виноградов подозреваются в причастности к убийствам начальника эксптуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по республике Дагестан, а также в покушении на убийство заместителя главы администрации муниципального образования "Городской округ город Кизляр".
Еще один фигурант по делу об убийствах Омар Асадулаев, так же как и Сагид Муртазалиев, скрывается от следствия.
При обысках в домах у Муртазалиева, Виноградова и Асадалуева, как сообщается в последних новостях Следственного комитета РФ, нашли пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины Сайга и боеприпасы. Все оружие было изъято.
Сагид Муртазалиев ранее занимал пост главы Кизлярского района. В апреле 2010 года он стал главой дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ. По последним новостям, Муртазалиев считался одним из кандидатов на пост мэра столицы Дагестана. Выборы состоятся уже в сентябре 2015 года.
Обыски в домах Сагида Муртазалиева и Андрея Виноградова.