"Севмаш" достроит атомный крейсер "Адмирал Нахимов" на год раньше срока

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский
Генеральный директор ОАО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко

"Севмаш" передаст тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" Военно-морскому флоту уже в 2018 году, то есть на год раньше положенного срока, заявил гендиректор предприятия Михаил Будниченко.

" Севмаш " сможет передать тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов"Военно-морскому флоту в 2018 году вместо 2019, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.
Ускорить строительство крейсера от "Севмаша" ранее потребовал главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.
"Сегодня все работы, которые выполняются корабелами предприятия по ремонту корабля, укладываются в сроковые графики", — сказал Будниченко.
Он отметил, что для поиска проблем на корабле и его ремонта создана рабочая группа при коллегии Военно-промышленной комиссии. Директор "Севмаша" добавил, что группа контролирует все работы, и это позволяет при необходимости ускорить темпы.
Сейчас крейсер осматривают на наличие дефектов, при этом демонтируют некоторые корпусные конструкции. В следующем году планируется сформировать главные корпусные конструкции, погрузить на крейсер крупногабаритные конструкции и провести электромонтажные работы.