Около 50 подростков из Петербурга попали в больницу в Севастополе с пищевым отравлением

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС
Севастополь

Около 50 подростков из Петербурга попали в больницу в Севастополе с пищевым отравлением. Подростки проходят в городе практику.

Около 50 подростков, приехавших в Севастополь из Петербурга на практику, в субботу госпитализированы в инфекционную больницу с признаками пищевого отравления, сообщила "Интерфакс" в воскресенье, 26 июля, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
"Жизнь ребят вне опасности, ситуация полностью под контролем. У них взяли анализы. Причина ухудшения их состояния устанавливается", - сказала Голодец представителям СМИ в Севастополе.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что пострадавшим от 13 до 17 лет, у них была рвота и расстройство желудка.
"Повышения температуры и других серьезных симптомов не было. Мы предполагаем, что это пищевое отравление, сейчас выясняем, что могло быть причиной", - сказал губернатор.
По мнению Меняйло, подростки могли отравиться еще по пути в Севастополь. Губернатор отметил, что подростки два дня добирались до Севастополя в плацкарте и вчера ужинали в одном из кафе.