Вице-президент ФИФА Платини похвалил стройку "Зенит-Арены"

Автор фото: gov.spb.ru

Вице-президент Исполнительного комитета ФИФА Мишель Платини похвалил строителей за высокую готовность стадиона на Крестовском острове.

Вице-президент Исполнительного комитета ФИФА Мишель Платини и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке в субботу, 25 июля, посетили строящийся стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове.
На стройку чиновников ФИФА сопровождали министр спорта РФ Виталий Мутко, вице-губернаторы Владимир Кириллов и Игорь Албин, а также гендиректор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
Министр спорта Виталий Мутко детально ознакомил Мишеля Платини и Жерома Вальке с ходом строительных работ. Во время осмотра гости поднялись на самую высокую точку стадиона, где обсудили подготовку транспортной инфраструктуры.
"По итогам осмотра Мишель Платини дал высокую оценку готовности стадиона. Он отметил, что не ожидал увидеть такой высокий уровень проведения работ. Особое внимание гостей привлекли широкие масштабы строительства, а также планируемая многофункциональность стадиона", - сообщает пресс-служба администрации Петербурга.
Платини и Вальке также высоко оценили доступность стадиона для маломобильных групп населения. Для людей с ограниченными возможностями на стадионе предусмотрено около 2 тыс. мест.