ФАС возбудила дело против "МегаФона" по подозрению в нарушении закона о рекламе

Автор фото: Тихонов Михаил

ФАС РФ возбудила дело против "МегаФона" по признакам нарушения законодательства о рекламе. В ведомство поступило заявление гражданина с претензией к рекламе тарифа "МегаФон — Все включено S".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против "МегаФона" по признакам нарушения законодательства о рекламе. Как говорится в материалах ведомства, в ФАС поступило заявление гражданина с претензией к рекламе тарифа "МегаФон — Все включено S", сообщает ТАСС.
Эта реклама транслировалась в мае 2015 года. В ней сообщалось, что абонентская плата за пользование услугой составляет 190 рублей в месяц. По данным ФАС, в нижней части рекламы указывались иные условия тарифа: абонентская плата 190 рублей была предусмотрена только за первый месяц пользования услугой, а со второго месяца она увеличивалась.
"Размещение привлекательной для потребителя информации крупным шрифтом, а менее привлекательной, но существенной информации — способом, затрудняющим ее восприятие, свидетельствует о недобросовестности рекламы", — считают в ФАС.
Ведомство планирует рассмотреть это дело 20 августа 2015 года.