В Цюрихе откроются "секс-боксы" для занятия проституцией

Автор фото: Global Look Press

Легализовав проституцию, власти Цюриха организуют "секс-боксы" для оказания интим-услуг: специальные кабинки поставят между рельсами железной дороги и автобаном Берн-Цюрих. Воспользоваться ими можно будет ежедневно с семи часов вечера до пяти утра. Клиенты швейцарских проституток смогут припарковать свои автомобили в специально отведенном для этого месте.

В августе в промышленной зоне швейцарского Цюриха откроются специальные секс-боксы для занятий проституцией. Они будут напоминать гаражные коробки и расположатся между рельсами железной дороги и автобаном Берн-Цюрих.
Первые секс-боксы заработают уже в августе. Работать здесь будут около 30 проституток, все желающие смогут воспользоваться их услугами ежедневно с семи часов вечера до пяти утра.
Как ранее отмечал представитель Отдела социального обеспечения Цюриха Майкл Херзиг, таким образом местные власти планируют вывести деятельность проституток из общедоступных мест в более отдаленные и приватные. При этом неподалеку от секс-боксов будут работать сотрудники социальной службы: они будут следить за законностью деятельности проституток.
Идея секс-боксов реализуется в рамках реформы законодательства о проституции в  Цюрихе, по которому "жрицы любви" объявлены вне закона в тех областях города, где на них жаловались местные жители.
Швейцария легализовала проституцию в 1942 году, однако только в формате лицензированных борделей. Уличная проституция по-прежнему вне закона.