Торговый комплекс "Галерея" на Лиговском проспекте эвакуируют

Автор фото: Коньков Сергей
Торгово-развлекательный комплекс "Галерея".

К сильнейшему ливню, который прошел в Петербурге, добавилась еще одна экстренная ситуация. Посетителей торгового комплекса "Галерея" на Лиговском проспекте снова эвакуируют из-за сообщения о бомбе.

Полиция выводит на улицу посетителей и персонал торгово-развлекательного комплекса "Галерея" на Лиговском проспекте. Сообщение о бомбе поступило в очередной раз именно в тот день, когда в Петербурге и так царит неразбериха.
В городе прошел сильнейший ливень с грозой и градом. Дороги на севере города затоплены, вода стоит в шести торговых комплексах.  
В северных и центральных районах города образовались девятибалльные пробки. По данным портала "Яндекс.Пробки", стоят Невский и Литейный проспекты, набережная Фонтанки, часть Лиговского. По проспектам Просвещения и Энгельса автомобили едут со скоростью 2 км/ч.
Телефонные террористы, которые называют себя Dillinger team, "минируют" торговые центры в российских городах. По некоторым данным, в группе состоит от 5 до 10 участников, лидера зовут Костя Сапрыкин. Он из Харькова, откуда и поступает большинство звонков. Участники Dillinger team требуют от владельцев торговых сетей расплатиться с ними за спокойствие. В Петербурге от действий украинских "террористов" пострадали "Адамант" ("Континенты" и "Балканский"), FortGroup ("Моллы", "Европолис", "Академпарк"), сеть "Магнит". В результате простоя торговые сети теряют миллионы.