В Петербурге полицейских из Купчино подозревают в вымогательстве

Автор фото: Ваганов Антон

В Купчино задержали полицейских по подозрению в вымогательстве 200 тыс. рублей. Полицейские потребовали деньги в обмен на отказ от возбуждения уголовного дела за незаконный оборот наркотиков.

В Петербурге двоих полицейских подозревают в вымогательстве. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, двоих старших лейтенантов Фрунзенского района сотрудники службы собственной безопасности подозревают в вымогательстве 200 тыс. рублей.
Полицейские потребовали взятку с двоих местных жителей, задержанных в мае этого года на автовокзале и подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В случае передачи денег сотрудники МВД обещали не привлекать их к уголовной ответственности.
Уголовное дело о вымогательстве было возбуждено 13 июля. Полицейские задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. "Назначена служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством", — резюмируется в сообщении главка МВД.