09:0815 июля 2015
Ежечасные "Сапсаны" между Москвой и Петербургом запустят до конца 2015 года. Первоначальное тактовое движение скоростных поездов по этому маршруту планировалось запустить 1 августа, позже срок перенесли на октябрь.
Ежечасные "Сапсаны" между Петербургом и Москвой запустят в IV квартале 2015 года, сообщил накануне глава РЖД Владимир Якунин. "Планируем до конца года, но мы поставили себе цель, чтобы ни железнодорожники, ни исполнительные органы госвласти не расслаблялись, запустить его в IV квартале", — приводит его слова ТАСС.
Он также добавил, что для решения проблемы транспортного коллапса на трассах, пересекающих пути "Сапсанов", могут построить виадуки второго уровня с привлечением частных инвестиций. По планам за сутки по этому направлению будет проходить 15 пар поездов "Сапсан" вместо нынешних семи. Дополнительные поезда будут сняты с маршрута Москва — Нижний Новгород, где их заменят "Стрижи".
Читайте также:
РЖД перевезли между Петербургом и Москвой больше пассажиров, чем авиакомпании
Смольный запретил РЖД запускать дополнительные "Сапсаны" до 2018 года
В Петербурге запустили завод по производству тормозов для "Сапсанов"
C 1 октября отменено по одному рейсу "Сапсана" в обоих направлениях
Запуск ежечасного движения "Сапсанов" Москва – Петербург стартует...
Ранее в июне первый вице-президент РЖД Александр Мишарин рассказал, что запуск ежечасного движения "Сапсанов" на маршруте Москва — Петербург откладывается до октября 2015 года в связи с необходимостью завершения строительства четвертого пути до станции Крюково и окончания других строительных работ.

