Семьям погибших в Омске десантников заплатят по 400 тыс. рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

Родственники погибших в Омске десантников получат по 400 тыс. рублей. Это распоряжение, как говорится в последних новостях, сделал губернатор области Виктор Назаров. ЧП в поселке Светлый под Омском произошло 12 июля 2015 года. При обрушении казармы погибло 23 новобранца, еще один через несколько дней скончался в больнице. Причины сейчас выясняются.

Семьям погибших в Омске десантников выплатят по 400 тыс. рублей. Пострадавшие получат по 300 тыс. рублей, сообщается в последних новостях на сегодня, 16 июля 2015 года. Это распоряжение сделал губернатор Омской области Виктор Назаров. На сайте правительства региона уточняется, что компенсации родственникам погибших и самим пострадавших выплатят одновременно.
ЧП в поселке Светлый под Омском произошло вечером 12 июля 2015 года. Там после отбоя обрушилась казарма учебного центра ВДВ, в которой спали новобранцы. В результате погибли 23 человека, еще 19 пострадали и были госпитализированы сначала в местные больницы, а потом отправлены в военные госпитали в Москву.
По последним новостям из Омска, накануне, 15 июля 2015 года, в больнице скончался еще один пострадавший при обрушении казармы. Число жертв трагедии в Омске увеличилось до 24 человек.
Причины обрушения казармы в Омске, где погибли 24 десантника, пока выясняются. По предварительной версии, ЧП в поселке Светлый молго произойти из-за нарушений во время капитального ремонта здания в 2013 году. После трагедии в Омске было заведено уголовное дело сразу по трем статьям — "Халатность", "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ" и "Превышение должностных полномочий".
По делу об обрушении казармы в Омске, где погибли 24 десантника, уже арестован начальник учебного центра ВДВ Олег Пономарев, который, как сообщили в последних новостях следователи, "частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму". Также был задержан директор фирмы, которая ремонтировала здание.
Обрушение казармы в Омске. Видео: Первый канал