Сборная России вырвалась на второе место в медальном зачете на летней универсиаде-2015

Автор фото: Global Look Press

На летней универсиаде-2015 Россия заняла второе место в медальном зачете. Сборная обогнала команды из США, Японии и Китая, завоевав к предпоследнему дню турнира 118 медалей, из которых 33 золотые. Первое место в турнирной таблице у команды из Южной Кореи, которая выиграла 105 медалей, среди которых 46 золотые. Подробнее о расписании соревнований на сегодня, 13 июля 2015 года, в материале ниже.

Россия на летней универсиаде-2015 в медальном зачете поднялась на второе место. Сборная обогнала команды из США, Японии и Китая. Россияне к предпоследнему дню международного турнира завоевали 118 медалей, из которых 33 золотые, 38 серебряные и 47 бронзовые. Лидером турнирной таблицы на универсиаде-2015 по-прежнему остается Южная Корея. Ее спортсмены выиграли 105 медалей, из которых 46 высшего достоинства.
За 9-й день летней универсиады-2015 россияне завоевали 11 наград - три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Золото сборной принесли мужская сборная по волейболу, прыгун в длину Павел Шалин и команда по художественной гимнастике, которая выиграла в групповых упражнениях в многоборье. Серебряные медали достались женской сборной по футболу, бегуньям в эстафете 4x400 метров, теннисисту Аслану Карацеву и прыгуну в длину Василию Копейкину. Третье место летней универсиады заняли российские баскетболистки, теннисисты Аслан Карацев и Евгений Тюрнев в командном зачете, легкоатлет Ринас Ахмадеев в беге на 5000 метров, легкоатлетка Кристина Угарова в беге на 1500 метров.
На летней универсиаде сегодня, 13 июля 2015 года, будут разыграны 16 комплектов медалей. Чемпионы определятся в настольном теннисе, художественной гимнастике, гандболе, баскетболе, футболе, тхеквондо и водном поло.
Сборная России поборется за золото в гандболе. Гандболисты сыграют с командой Южной Кореи. За бронзу поспорят сборные Чехии и Сербии. Мужская сборная по баскетболу сразится со сборной Бразилии за третье место. Мужская сборная России по футболу сыграет с командой Израиля в матче за 5-6-е место.
Женская сборная России по водному поло сразится за бронзу летней универсиады-2015 с командой Италии, а мужская сборная в этом же виде спорта сегодня, 13 июля, проведет встречу с французами за 5-6-е место.
Летняя Универсиада-2015 началась 3 июля. Она проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 14 июля.
Расписание соревнований летнего международного турнира болельщики могут посмотреть на официальном сайте. Там же публикуются и результаты.
Результаты сборной России на летней универсиаде-2015. Видео: Россия