Власти Сочи назвали сумму ущерба от наводнения

Автор фото: МЧС России/ТАСС

Власти Сочи подсчитали ущерб, который был нанесен городу во время наводнения 25 июня 2015 года. По предварительным данным, сумма составила 760 млн рублей. Наводнение в Сочи случилось после сильных дождей. За один день затопило более сотни домов, аэропорт и вокзал.

Ущерб от наводнения в Сочи, которое случилось 25 июня 2015 года, подсчитали местные власти. По предварительной информации, сумма составила 760 млн рублей. По данным пресс-службы администрации Сочи, сумма ущерба, нанесенного жителям города, достигает 350 млн рублей.
Наводнение в Сочи случилось в четверг, 25 июня 2015 года. Оно началось после сильного ливня, который обрушился на город ночью. В результате были затоплены, по последним данным, почти 2 тыс. жилых домов. Почти 1 тыс. домов оказалась повреждена. Компенсации пострадавшим от наводнения в Сочи начнут выплачивать уже сегодня, 29 июня 2015 года.
Власти Сочи назвали и сумму ущерба муниципального имущества. Она составила 410 млн рублей. Были затоплены шесть образовательных учреждений, три объекта здравоохранения, 22 объекта уличного освещения, 41 улица, 11 объектов водоотведения и канализации, а также 10 объектов культуры.
В результате наводнения в Сочи 25 июня 2015 года не работали аэропорт и железнодорожный вокзал. Полиция спасала людей, которые не могли выйти из автомобилей и квартир. Были эвакуированы 300 человек. Самая сложная ситуация наблюдалась в Адлерском и Хостинском районах города.
Наводнение в Сочи 25 июня 2015 года не обошлось и без жертв. В Адлерском районе города, который затопило, нашли труп мужчины. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют его личность и причину смерти.
Пострадавшим от наводнения в Сочи 25 июня 2015 года, которые полностью потеряли свое имущество, власти обещали заплатить 100 тыс. рублей, а тем, кто частично его потерял, — по 50 тыс. рублей, сообщается в последних новостях на сегодня.
Фото и видео наводнения в Сочи есть в Интернете. Снимки и ролики выкладывали в Сеть местные жители. На них видно, насколько серьезна была ситуация в городе.
Наводнение в Сочи 25 июня 2015 года. Видео: Первый канал