Thermex вложит 5 млрд рублей в завод по производству водонагревателей в Ленобласти

Автор фото: interpress

Один из лидеров отечественного производства водонагревателей Thermex до конца 2015 года увеличит мощность предприятия в городе Тосно Ленинградской области в 1,5 раза. Для этого компания инвестирует 5 млрд рублей в свой завод.

Thermex в ближайшие полгода запустит третью очередь завода по производству водонагревателей в Тосно, увеличив мощность с 1,4 млн штук изделий до более чем 2 млн штук в год, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в компании.
Общая площадь завода "Тепловое оборудование" — 40 тыс. м2, а после введения в эксплуатацию третьей очереди она увеличится до 60 тыс. м2. Объем инвестиций составляет 5 млрд рублей.
Строительство уже завершено и в ближайшее время планируется установка оборудования и производственных линий. Третья очередь будет производить новые виды продукции: водонагреватели с повышенными характеристиками энергосбережения. Компания планирует экспортировать свою продукцию в страны Европы.
Все заводы Thermex имеют степень автоматизации не менее 94%. Первая очередь завода в Тосно построена в 2007 году. В проект вложили около 1,7 млрд рублей. Вторая — в 2010 году. Тогда инвестиции составили примерно 1,5 млрд рублей.
В корпорацию входят 27 предприятий. Thermex поставляет продукцию в 70 стран. Производит и продает электроводонагреватели, электроконвекторы, газовые котлы, газовые водонагреватели, радиаторы отопления, индустриальные бойлеры и комплектующие для отопительной и водонагревательной техники.