На летней Универсиаде-2015 Россия поднялась на третье место в медальном зачете

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Очередной день летней Универсиады-2015 принес сборной России 19 медалей. В результате команда оказалась на третьем месте в медальном зачете, обогнав японцев. Лидирует в турнирной таблице по-прежнему Южная Корея, ее спортсмены завоевали 73 медали, из которых 31 золотая.

На летней Универсиаде-2015 после очередного дня соревнований Россия поднялась в медальном зачете на третье место. Наша сборная обогнала команду из Японии. Теперь у россиян уже 80 медалей, из них 21 золотая, 28 серебряных и 31 бронзовая.
Медальный зачет на Универсиаде-2015 по-прежнему возглавляет сборная Южной Кореи. Ее спортсмены завоевали 73 медали, из них 31 золотая. На втором месте находится сборная Китая. В пятерку лучших также входят Япония и США.
По результатам 9 июля 2015 года на Универсиаде Россия выиграла 19 медалей: семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Сразу шесть золотых медалей завоевали российские спортсмены в легкой атлетике. В этой дисциплине отличились Игорь Максимов, Дмитрий Сорокин, Анисия Кирдяпкина, Юлия Мальцева, Юлия Пидлужная. Первое место на Универсиаде-2015 досталось мужской команде в стрельбе по скиту, женской команде в легкой атлетике и Евгению Коптелову на дистанции 100 м баттерфляем.
Серебряные медали Универсиады-2015 9 и 10 июля выиграли Марина Пандакова в легкой атлетике, Игорь Малинин и мужская команда в прыжках в воду, женская команда в фехтовании, Кирилл Григорян, Артем Некрасов, Александр Бондарь и Валентина Протасова в стрельбе. Бронзу принесли Елена Козлова и мужская команда в легкой атлетике, еще одну медаль россияне выиграли в прыжках в воду, четыре медали принесли в стрельбе. Третье место заняли также пловец Андрей Шабасов на дистанции 200 метров баттерфляем, Тен Иль Ен и Ренат Тухватуллин в тхэкводо.
На летней Универсиаде сегодня, 10 июля 2015 года, разыграют 34 комплекта медалей. Удастся ли сборной России улучшить свои результаты и подняться на следующую строчку в медальном зачете, болельщики узнают в конце дня.
Летняя Универсиада-2015 началась 3 июля. Она проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 14 июля.
Расписание соревнований летнего международного турнира болельщики могут посмотреть на официальном сайте. Там же публикуются и результаты.
Результаты сборной России на летней Универсиаде 9 июля 2015 года. Видео: Первый канал