Россия в медальном зачете летней Универсиады-2015 поднялась на 4-е место

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сборная России на летней Универсиаде-2015 поднялась в турнирной таблице на 4-е место, обогнав команду из США. Россияне завоевали 63 медали. Медальный зачет по-прежнему возглавляет сборная Южной Кореи с 64 медалями, среди которых 28 золотых.

Россия в медальном зачете летней Универсиады-2015 поднялась на 4-е место. Национальная команда обогнала американцев. На сегодня, 9 июля 2015 года, российские спортсмены завоевали 63 медали, из которых 14 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых.
На летней Универсиаде-2015 золото сборной России принесли Алла Кулятина в легкой атлетике, смешанная команда в прыжках в воду, еще три медали россияне выиграли в стрельбе. Серебряные медали летней Универсиады-2015 взяли Гульшат Фазлитдинова в легкой атлетике, Игорь Мялин и мужская команда в прыжках в воду, в стрельбе отличились Никита Суханов, Александр Бондарь, Валентина Протасова, Наталья Виноградова, а также женская команда по скиту.
Бронзовые медали выиграли Александр Буланов в легкой атлетике, Дмитрий Брайко и Мария Мелешенко в стрельбе, еще три медали россияне завоевали в стрельбе из лука, по одной в прыжках в воду и фехтованию. Еще две бронзы достались мужской и женской командам по дзюдо.
Сегодня, 9 июля 2015 года, на летней Универсиаде будет разыграно 34 комплекта медалей, из них пять в прыжках в воду, 11 в легкой атлетике, семь в плавании, пять в стрельбе и четыре в тхеквондо. Также продолжатся соревнования по баскетболу, волейболу и водному поло.
В медальном зачете на летней Универсиаде-2015 список по-прежнему возглавляет сборная Южной Кореи, которая завоевала 64 медали, из них 28 золотых. На втором месте находится Китай, на третьем — Япония.
Расписание соревнований летнего международного турнира болельщики могут посмотреть на официальном сайте. Там же публикуются и результаты.
Летняя универсиада — 2015 началась 3 июля. Она проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 14 июля.
Летняя универсиада — 2015. Видео: "Россия 1"