Полиция завела уголовное дело на охранника "Пятерочки" ударившего ребенка электрошокером

Автор фото: Ваганов Антон

Ретейлер X5 Retail Group готов разорвать контракт с охранной фирмой, сотрудника которого подозревают в применении электрошокера против семилетнего ребенка.

Ретейлер X5 Retail Group (управляет сетями "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель") может расторгнуть договор с охранной компанией "Олофсон", сотрудник которой, по данным СМИ, применил электрошокер против семилетнего ребенка в магазине "Пятерочка", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы рейтелера.
Собеседник агентства сказал, что ООО "Олофсон" по контракту с X5 Retail Group охраняет торговые залы. Ретейлер уже начал собственную проверку охранного предприятия. Если информация о применении электрошокера подтвердится, то контракт будет расторгнут, отметили в пресс-службе.
Накануне, 7 июля, охранник одного из магазинов "Пятерочка" в Москве применил электрошокер против ребенка, заподозрив его в краже мороженого. Детский омбудсмен Павел Астахов рассказал, что мальчик упал на землю в тряске, а охранник ушел, оставив его на улице. Ребенку потребовалась госпитализация. Его родители обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело о побоях по ч. 2, ст. 116 УК России (побои, совершенные из хулиганских побуждений).